Dirección de Juventud: Se continúa juando el Campeonato Nocturno Infantil en Matienzo

alt

Con la participación de 47 equipos, se continúa jugando en el estadio del Club Benjamín Matienzo, las rondas de partidos del torneo infantil “Nocturno de los chicos” organizado por la Dirección de Juventud, a beneficio del niño Marcos Sosa.  La anterior fecha se desarrolló los días jueves 1   y sábado 3 de febrero y registraron los siguientes resultados:

DÍA JUEVES
Categoría 9 y 10 años.  

Juan Bautista 0 y Boca del Tigre 0

Categoría 11 y 12

Juan Bautista 1 y Open Goya 0
Los Monocuacitos 0  y Buen Gas 3
La Buena Esperanza 1 y Los Peques Tormenta 1

Categoría 9 y 10 años

Pequeño Gigante 4 y kiosco Dani 0

Categoría 13 años

Los Aguilas 2, 0 vs Los Cachorros 5

SÁBADO 3 DE FEBRERO
Categoría 9 y 10 año
s
Guerreros del Belgrano 4 vs Pequeños Gigantes 0
Las Aguilas 4 vs los Peques del Este 0
Los Pibes del 432 0 vs Juan Bautista 0

Categoría 13 /14 años
Guerreros del Norte 1 vs Boca del Tigre 0
Buen Gas 0 vs Guerreros del Belgrano 3
Santa Rosa La Tormenta 7 vs Kiosco Dani 0

Categoría 7 y 8

Cachorros 1  versus Los piratas 0

Categoría 9 y 10
Boca del Tigre 0 vs Los Cachorros 5
Los Peques del Este 0 - Open 4

Categoría 11 y 12

Kiosco Dani 0 - los Pibes de Itati 1
Boca del tigre 0  vs Cruz del Sur 2

Categoría 13/14

Los Pibes de Itatí vs 0 Los Aguilas 0
La Banda de Pomelo 1 y La Plaza 2

SIGIUIENTES FECHAS

El fixture de partidos para las siguientes fechas es el siguiente.

Viernes 9 de febrero
Categoría 7 y 8 años:

- Los Cachorros versus Open Goya

Categoría 9 y 10 años
Zona 1.Los Pibes del 432 versus Boca del Tigre
Zona 2. Kiosco Dany versus Open Goya.

Categoría 11 y 12 años
Zona 1.Guerreros del Belgrano versus Boca del Tigre
Zona 1.  Piratas del Barrio versus Buen Gas
Zona 2. Los Toritos versus Los Cachorros

Categoría 13 y 14 años.
Zona 1. Juan Bautista versus Los Aguilas 2
Zona 2. Los Pibes del San Ramón versus Buena Esperanza

SABADO 10 DE FEBRERO
Categoría 9 y 10 años.
Juan Bautista versus Los Cachorros
Pequeños Gigantes versus Los Peques del Este.

Categoría 11 y 12 años.
Zona 1. Los Monocuasitos versus Boca del Tigre
Zona 2. Los Pibes de Itatí versus Los Cachorros
Zona 3. La Banda de Pomelo versus Juan Bautista
Zona 3. La Buena Esperanza vs Open
Goya.